Страница психолога

В школе работает педагог-психолог высшей квалификационной  категории Насибова Айшат Гасангусейновна

Профессиональная деятельность педагога-психолога школы осуществляется в формате сопровождения всех участников образовательного пространства: обучающихся, педагогов, родителей.

Содержание работы педагога-психолога определяется следующими задачами:

содействие личностному и интеллектуальному развитию обучающихся на каждом возрастном этапе развития личности, успешной адаптации в школе;

психологический анализ социальной ситуации развития, выявление основных проблем и определение причин их возникновения, путей и средств их разрешения;

содействие педагогическому коллективу в гармонизации социально-психологического климата в школе;

формирование у обучающихся  способности к самоопределению и саморазвитию;

профилактика и преодоление отклонений в социальном и психологическом здоровье, а также развитии обучающихся.

Начальная школа (1-4 классы)

определение готовности первоклассников к обучению в школе;

сопровождение  адаптации к школе;

развитие познавательных способностей;Хочу такой сайт

диагностика и формирование УУД.

Основная  школа (5-11 классы)

сопровождение перехода учащихся в среднее звено, адаптация к новым условиям обучения;

диагностика и развитие УУД;

содействие в  разрешение конфликтных ситуаций;

профилактика адиктивного поведения;

психологическая подготовка выпускников (9-11 кл.)  к экзаменам.