Поздравляем команду школы с победой в районном конкурсе по робототехнике "ИнженерикУМ" среди обучающихся 5-10 классов Центров цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста ".

23.04.2021

Согласно дорожной карте на 2021 год по реализации программ работы центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МО «Хасавюртовский район», 20 апреля 2021 года в МБОУ «Карланюртовская СОШ имени А.Д.Шихалиева» состоялась встреча учащихся школ района.

Была организована выставка работ учащихся, подготовленная педагогами и учащимися кружков дополнительного образования центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Были проведены конкурсы по робототехнике, которые направлены на содействие творческой активности и популяризации инженерных специальностей среди детей.

Учащиеся с интересом конструировали различные механизмы, машины, летательные аппараты, мельницы и многое другое.Хочу такой сайт

Занимаясь ЛЕГО - конструированием, ребята учатся ставить перед собой задачи, моделировать и понимать инструкции и схемы разной сложности, сравнивать создаваемое с образцом, а главное – воплощать в жизнь смелые идеи, чувствуя себя настоящими изобретателями. Неподдельным интересом, высокой активностью и работоспособностью отличаются эти занятия, благодаря которым у учащихся развиваются такие качества как мышление, ловкость, воображение, внимание.

По итогам проведённого конкурса были выведены победители и награждены грамотами.Хочу такой сайт