Акция "Георгиевская ленточка"

С 28 апреля по 8 мая в МКОУ «Петраковская СОШ» проходит акция

«Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы. Девиз акции — «Я помню, я горжусь». Знаком акции является «Георгиевская ленточка»,

цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы».

Главная цель акции - не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Георгиевские ленты — это символ памяти, уважения и благодарности.

Организатором акции выступила зам. директора по ВР Баматгереева

Эльза Имрановна.

В акции приняли участие все учителя и ученики нашей школы. Члены

детско-юношеского движения «Юнармия» прошлись по классам, чтобыХочу такой сайт