Открытие школьного краеведческого музея

18 апреля в МКОУ «Петраковская СОШ» прошло открытие музея. На

открытие были приглашены представители ГБУ ДО РД «Малая академия

наук РД» Ибрагимов Гаджи Гусейнович- зам. директора, Алибекова Сидрат Шамсудиновна - методист, Магомедмирзаева Фарида Камиловна - начальник отдела гражданско-патриотического и историка- культурного воспитания, представители УО администрации МО "Хасавюртовский район" Мамедов Айвар Идаятович- главный специалист, Шабазова Гульмира Биймурзаевна – методист, Зайнулабид Батырмурзаев, Заур Меджидов.

«Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одним из приоритетных направлений политики государства. Для успешного

воспитания в нашем обществе патриота и гражданина своего Отечества

необходима организация направленной деятельности по сохранению и

приобретению современной молодежью знаний и представлений о прошлом нашей Родины, об исторических путях развития российского общества, сведения о своей Малой Родине, о своем крае. Но это невозможно без создания системы по формированию интереса к истории своей страны и не просто интереса, а познавательной деятельности»- сказал Зайнулабид Батырмурзаев.Хочу такой сайт

«Поэтому нашими задачами являются: пробудить интерес учащихся к корням своей семьи и обеспечить духовную связь и преемственность поколений; исследовать и изучать историю села, прививать любовь к познанию и уважение к школе, как к храму знаний; воспитывать патриотизм, гражданственность, гуманность, уважение к своему прошлому, своей стране, понимание настоящего. Почувствовать, что

история страны проходит через судьбы семей, близких и родных людей.

Центром реализации такой системы может стать школьный музей, который будет незаменимым помощником школы в патриотическом воспитании подрастающих граждан страны, так как решает задачи формирования патриотического сознания»- добавил Айвар Идаятович.

Дата создания: 24.04.2019

Дата обновления: 24.04.2019