Первенство Хасавюртовского района по шашкам

15.02.2019

14.02.2019г. на базе МКОУ Петраковской СОШ было проведено первенство Хасавюртовского района по шашкам среди юношей и девушек до 17 лет, посвященное 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан и Дню Защитника Отечества. Все началось с торжественного открытия на котором судьи поприветствовали участников соревнования ознакомили с правилами игры и пожелали удачи.

Целью этого мероприятия было выявление воспитанников умеющих хорошо играть в шашки: привить интерес к игре, развивающее логику, мышление, внимание.

В соревнованиях всего участвовало 78 юношей и девушек из 39 школ.

Каждая школа представляла 1 юношу и девушку. Соревнования

проводились по олимпийской системе: проигравший вылетает, игра до двух побед. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. В целом турнир прошел в позитивной атмосфере.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и

грамотами.

Итоги соревнований: