Районные соревнования по баскетболу "ЛОКОБАСКЕТ"

13.12.2018

С 12 по 13 декабря в спортивном зале нашей школы состоялись районные соревнования по баскетболу среди юношей и девушек. В

соревнованиях приняли участие 27 команд юношей и 10 команд девушек школ Хасавюртовского района. Соревнования проводились согласно правилам 2 тайма по 10 мин (для девушек - 7мин). Главным судьей соревнований был назначен учитель физкультуры Костековской СОШ.

Для команды юношей Петраковской СОШ участие оказалось не долгим. В первой же игре уступив команде Новосаситлинская СОШ со счетом 6:0 они вылетели с соревнований. Дальше они принимали участие в качестве зрителей.

Выступление девушек было более удачным. По итогам первых 2 игр команда девушек Петраковской СОШ уверенно одержала победу над командой Карланюртовской СОШ 14:2, и Темираульская СОШ со счетом 10:2.

Соревнования проходили в дружеской атмосфере. В полуфинале наши баскетболистки уступили сверстницам из Эндирейской СОШ со счетом 12:8 и расположились на третьем месте таблицы.

В целом судейская коллегия и зрители остались довольными результатом. В конце соревнований команды призеров и победителей наградили грамотами.

Итоги соревнований:

Юноши