Всероссийский форум профессиональной ориентация "ПроеКТОриЯ"

12.12.2018

11 декабря 2018 г. учащиеся 10-11 классов МКОУ «Петраковская СОШ» приняли участие в открытии Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ».

С приветственным словом к участникам форума обратилась министр просвещения Ольга Васильева. Она отметила, что на площадке собрались "лучшие педагоги" и "замечательные дети" со всей. «Это кузница кадров. У нас с каждым годом всё больше и больше представителей бизнеса участвуют на этих площадках, потому что они прекрасно понимают, что за вами, сидящими в этом зале, будущее», — обратилась Васильева к участникам форума.

Ребятам была представлена серия бинарных уроков от педагогов-победителей Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего»: «Зачем космос нужен каждому из нас?»,  «Зачем человеку нужен цифровой двойник?», «Кто лучше предсказывает будущее: гуманитарии или технари?».

Форум продлится до 14 декабря. Школьники на площадках форума смогут решать производственные задачи, а 13 декабря перед ними выступят представители крупнейших компаний нашей страны.

Тематика уроков, их содержание вызвали большой интерес у старшеклассников МКОУ «Петраковская СОШ».Хочу такой сайт

Дата создания: 12.12.2018

Дата обновления: 12.12.2018