Ко дню неизвестного солдата

В МКОУ «Петраковская СОШ» ко Дню неизвестного солдата и Дню

героев отечества провели ряд мероприятий.

3 декабря 2018 г. прошла акция «Вечная память героям» возложения

цветов к памятнику павших воинов во время ВОВ. У памятника учитель

истории Сулейман Усманович рассказал, сколько солдат погибло и пропало без вести в страшной войне. Дети возложили цветы к памятнику, почтили минуту молчания павших героев. Участвовали в акции учащиеся 6-7 классов.

Прошли уроки мужества и классные часы в 1-9 классах «От неизвестных

и до знаменитых..». В ходе проведения классных часов, бесед, показа

презентаций, было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.

Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Среди учащихся начальных классов проведен конкурс рисунков иХочу такой сайт

организована выставка «Подвиг героя», посвященная Дню неизвестного

солдата и Дню Героев Отечества. Рисунки отражали память народа в эпоху военных лет. Дети старались передать свои эмоции и вложить душу в свои рисунки.

В школьной библиотеке, к этой дате была оформлена книжная выставка

«Этих дней не смолкнет слава!» Библиотекарь Хатуй Мамедовна

рассказала о подвигах наших солдат, также ребята узнали историю

возникновения этой даты, которая объединяет всех пропавших без вести во время воин и военных конфликтов.

Дата создания: 10.12.2018

Дата обновления: 10.12.2018