Неделя живой классики в Петраковской СОШ

28.11.2018

С 19 по 25 ноября 2018 года прошла Всероссийская неделя конкурса «Живая классика», приуроченная к 8 Всероссийскому конкурсу юных чтецов, в МКОУ «Петраковская СОШ».

24 ноября школьной библиотеке была оформлена выставка книг, показана презентация и ознакомлены участники с конкурсом «Живая классика».

Цель акции – помочь участникам определиться с выбором книги, а также привлечь в библиотеки новых читателей.

На выставке разместились произведения известных писателей: М.Горького, Н. В. Гоголя,  И. С. Тургенева,  А. И. Куприна, Ж. Верна, П. П Бажова, В. П. Крапивина. У выставки проходят беседы о книгах, рекомендованных к прочтению. Педагог-библиотекарь Гунашова  Хатуй Мамедовна подготовила рекомендательный список литературы по выбору произведения участникам конкурса. Для ребят организован просмотр видеоматериалов, посвященных конкурсу.

Завершилась неделя увлекательной игрой для учащихся 5-6 классов «Волшебный мир книг»Хочу такой сайт

Дата создания: 28.11.2018

Дата обновления: 31.12.2018