Почетно представить Дагестан на федеральном этапе олимпиады

26.11.2018

В федеральном этапе интернет-олимпиады среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования по вопросам избирательного права и избирательного процесса, который стартует 4 декабря 2018 года, примут участие шестеро дагестанских старшеклассников.

От Дагестана в ней примут участие победители и призеры Республиканской олимпиады среди учащихся общеобразовательных школ (лицеев и гимназий) Республики Дагестан по избирательному праву и избирательному процессу (2018 г.):

* Марина Ахмедова (11 класс, МКОУ «Кегерская СОШ», Гунибский район);

* Рустам Раджабов (11 класс, МБОУ СОШ №15, г. Дербент);

* Мадина Далгатова (11 класс, МКОУ «СОШ №17», г. Хасавюрт);

* Рамазан Зубаиров (10 класс, МКОУ «Петраковская СОШ», Хасавюртовский район);

* Алина Гасанова (10 класс, МКОУ «Чинарская СОШ №1», Дербентский район);

* Написат Жарулаева (10 класс, МКОУ «Гилибская СОШ», Чародинский район).Хочу такой сайт

Интернет-олимпиада проводится Центральной избирательной комиссией РФ совместно с ФКУ «Российский центр обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии РФ», избирательными комиссиями субъектов страны, ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)»(постановление ЦИК РФ от 31 октября 2018 г. № 187/1464-7).

Заключительный (федеральный) этап интернет-олимпиады состоит из двух частей и проводится с 4 декабря 2018 года по 1 февраля 2019 года. Первая часть заключительного (федерального) этапа – тестовые задания (30 вопросов с несколькими вариантами ответов), вторая часть – творческое задание. Выполнение заданий первой части осуществляется через страницу интернет-олимпиады, ответ на задание второй части направляется на электронную почту.

На основании решения жюри итоги интернет-олимпиады утверждаются постановлением ЦИК России и размещаются на официальном сайте ЦИК России.

Желаем Рамазану удачи!!!

Дата публикации: 26.11.2018