Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2018

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В МКОУ «Петраковская СОШ» прошли классные часы приуроченные этому дню.
Для учащихся 2«а» и 2«б» класса классные руководители Мадина
Абдурахмановна и Светлана Викторовна провели классный час «Терроризм – угроза обществу», на котором ребята узнали о природе этого явления, о борьбе с террористами, о распространении влияния террористических организаций на территории страны и в мире. Много внимания было уделено
тем моментам в жизни, когда угроза становится реальной, и правилам поведения в этой ситуации.
Хорошим подспорьем стал мультипликационный фильм «Осторожно, терроризм!», в понятной и доступной форме продемонстрировавший детям правила поведения в страшных условиях террористической атаки и основы по предотвращению трагедии. По завершении информационной части, учащиеся почтили память погибших во всех террористических актах минутой молчания. Всем были выданы памятки «От незнакомого беги, чужого не бери» и «Если ты оказался в заложниках, знай – ты не один», а также раскраски «Терроризму – НЕТ!».
С помощью классного руководителя дети изучили их, обыграли возможные варианты поведения в условиях насильственных действий террористов, обсудили ситуации, в которых необходимо уметь защищать свою жизнь, изучили «Правило четырех нет», привели примеры из жизни, когда им приходилось проявлять осторожность при общении с незнакомыми людьми на улице, с
удовольствием рисовали. Классный час прошел с пользой, ребята забрали домой памятки, чтобы познакомить с ними своих родителей и друзей.

Дата создания: 13.09.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 04.09.2018