День знаний!

02.09.2018

1 сентября 2018 года в МКОУ «Петраковская СОШ» состоялась
торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
Участие в мероприятии приняли более 500 школьников, их родители и учителя. Почетными гостями были:
Магомедов Амиргамза Амирханович - глава администрации МО
«Сельсовет Могилевский», Макшарипов Хизраил Хункарович- депутат Собрания.
Главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог школы 90 первоклашек.
Ведущая мероприятия зам. директора по ВР Эльза Имрановна
поприветствовала всех присутствующих:
«Поздравляю с Днем знаний! Желаю огромного желания учиться
и познавать. Легкости в новом учебном году. Дружной атмосферы,
интересных событий, великолепных отметок и постоянного стремления быть лучше, чем вчера. Успехов, удачи, здоровья, терпимости и замечательных результатов!»
Под аккомпанемент песни «Учат в школе» первоклассники, нарядные и красивые в единой школьной форме, с цветами заняли свои места.
Директор школы Абдулаев Карим Абдулаевич поприветствовал всех
гостей и участников линейки, поздравил с праздником, напутствовал о необходимости хорошей, ответственной учебы.
Со словами приветствия выступил Амиргамза Амирханович.
Первоклассники прочитали стихотворения, спели песни, исполнили танец посвященные первому дню в школе.
Старшеклассники поздравили первоклассников, вручили им памятные подарки.
Ученица 9 класса Ахмедханова Загра исполнила песню «Первый раз в первый класс».
В конце мероприятия, по сложившейся традиции, для всех
присутствующих прозвенел звонок на первый урок.
«Звенит звонок, и весел, и горласт,
И радостью душа переполняется,
И каждый день для каждого из нас
Обычные уроки начинаются!