День рождения Пророка

02.12.2017

"ПРОРОК – средоточие достоинств и гордость рода человеческого"

Мероприятие, посвященное Дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует) состоялось в нашей школе. На мероприятие были приглашены: Магомедов Магомед Магомедович имам мечети нашего села, Гаджиев Идрис Сахратулаевич имам мечети села Могилевское.

Открыла мероприятие Расулова Эльмира Арашевна. Она рассказала о значимости этого дня. «Жизнь пророка Мухаммада олицетворяет доброту, милосердие, благой нрав, а также является примером подражания для всей уммы (мусульманского сообщества). Пусть Всевышний в эти благословенные дни ниспошлет нашей стране мир, спокойствие и процветание!»- сказала Эльмира Арашевна. Далее она предоставила слово имаму мечети, Магомедову Магомеду который обратился ко всем присутствующим с речью о Пророке Мухаммаде (с.а.в.).

«В этот священный месяц люди уделяют особое внимание совершению благих дел. По всей республике мусульмане читают Коран, проводят религиозный обряд Мовлид, окружают вниманием и заботой родных и близких» - сказал он.

На этом мероприятии учащиеся школы рассказали о жизни Пророка(с.в.а.), о его семье, о трудном пути становления Ислама, читали стихи известных поэтов о Пророке Муххамеде (с.а.в.). В конце этого мероприятия был показан видео – фильм о жизни Пророка(с.в.а.)Хочу такой сайт

В конце мероприятия гости ответили на вопросы учащихся. Идрис Сахратулаевич подарил всем участникам мероприятия брошюрки, автором которых является он сам.

Администрация школы, гости и участники этого мероприятия выразили большую благодарность Эльмире Арашевне и Жамилят Абусаидовне за организацию и проведение этого насыщенного мероприятия.

Дата публикации: 02.12.2017