Выездной семинар по ГТО

30.11.2017

27 ноября в МКОУ «Петраковская СОШ» состоялся выездной практический семинар по проблемам реализации Всероссийского проекта «Готов к труду и обороне». В работе семинара приняли участие более 70 учителей физической культуры и информатики Хасавюртовского района.

Открывая работу семинара, начальник отдела по ФК, спорту, туризму и делам молодежи Хасавюртовского района Ахмед Исаков отметил: «Смомента возрождения в 2015-2016 учебного года сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в общеобразовательных учреждениях Хасавюртовского района идёт активная реализация этого проекта. Но остаются некоторые проблемы, связанные с регистрацией участников, отправкой отчетов. Поэтому мы пригласили представителей Республиканского центра тестирования «ГТО» при Министерстве по ФК и спорту РД - зам.руководителя Гамзатова Гамзата Ибрагимовича и инструктора-методиста Гасанханова Арслана, чтобы они помогли нам в решении технических проблем».

Перед обсуждением вопросов руководитель Хасавюртовского районного центра тестирования Далгатов Ибрагим вручил представителям школ значки ГТО, почетные грамоты. Он отметил: «Большинство школ с пониманием отнеслись к внедрению проекта, зарегистрировали участников, сдают нормативы, получают значки. Но остаются школы где эта работа ведется плохо, не проводится разъяснительная работа по значимости проекта». По просьбе присутствовавших учителей, он показал как регистрируют участников на сайте ГТО, дал рекомендации по правильной работе с электронной почтой.

О порядке сдачи протоколов подробно рассказал Гасанханов Арслан. Он подчеркнул: «Физическое воспитание очень важная часть работы образовательных организаций. Здоровая молодежь - будущее страны. Поэтому работа центра тестирования ГТО при Министерстве по ФК и спорту РД нацелена на реализацию поставленных Президентом страны целей и задач по пропаганде здорового образа жизни, повышению уровня физической подготовленности населения».

В конце работы обсудили злободневные вопросы обеспечения школ спортивным инвентарем. Далгатов Ибрагим, руководитель районного центра тестирования ГТО, заверил учителей физической культуры, что проблема оснащения необходимым инвентарем постоянно обсуждается на семинарах, встречах руководства района, и по мере возможности эта проблема будет решаться.Хочу такой сайт

Участники семинара отметили хорошую спортивную базу Петраковской СОШ - современный спортивный зал с инвентарем, раздевалками, душевыми кабинами.

Завершился семинар чаепитием в школьной столовой.

Дата публикации: 30.11.2017