Всероссийский открытый урок «Защитники мира»

03.03.2022

Тому, что происходит сейчас на Украине и специальной операции, которую проводит наша страна, посвящен Всероссийский открытый урок «Защитники мира». Проект инициировало Минпросвещения. Посмотреть эфир можно в сообществе ведомства в соцсети Вконтакте.https://vk.com/video-30558759_456242419?access_key=d50ccaa5e32b2b87d6

Школьникам подробно рассказывают предысторию событий, которые разворачивались вокруг Украины, объясняют, какую опасность представляет инфраструктура НАТО для России. И что немаловажно сейчас, помогают разобраться, как отличать ложь от правды в потоке информации. Отдельно объяснили про действия наших военных.

«А спецоперация, это как понимать?» — задает вопрос девочка.

«Мы не атакуем жилых домов, мы не бьем по мирным гражданам, мы не уничтожаем социальную инфраструктуру: детские сады, школы. Мы принуждаем к миру Украину, не допускаем развитие ее военного потенциала, уничтожаем глобальную угрозу, которая может возникнуть для нашей страны, для наших новых союзников в виде Луганской и Донецкой народных республик», — объяснил эксперт в области военной истории Петр Ишков.

WhatsApp Video 2022-03-03 at 12.10.29.mp4

Дата создания: 10.03.2022