VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ

VI Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации

12 и 13 декабря 2021 года в онлайн и очном форматах в шестой раз проводится просветительская акция «Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации» . Мероприятие проходит ежегодно при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, ярких представителей бизнеса, лидеров общественного мнения, средств массовой информации и блогеров. В рамках Акции запланирован старт серии Всероссийских открытых уроков на знание Конституции РФ.

Цель Акции  – повышение общей правовой грамотности и знания Основного закона России.Число участников и география Всероссийского Теста на знание российской Конституции растет с каждым годом: в 2016 году в Акции принимали участие всего несколько учебных заведений, а на сегодняшний момент в ней приняло участие более миллиона человек на 4200 официальных площадках в 85 субъектах Российской Федерации и русскоязычных общинах 25 иностранных государств.

Выросло не только количество участников ежегодной Акции, но и уровень знаний относительно конституционных прав и обязанностей граждан: за 5 лет средний балл поднялся с 6 до 11 из 20 возможных баллов.

12 и 13 декабря 2021 года пройти тест возможно с использованием любых устройств, имеющих доступ в сеть Интернет, на официальной онлайн-платформе www.гражданин.дети. Участие в Акции сможет принять любой желающий старше 12 лет.

Пройти тестирование можно 12 и 13 декабря на сайте www.гражданин.дети.Хочу такой сайт

Темаев Захар Байгереевич.pdf (скачать) (посмотреть)
Абдулаев Карим Абдулаевич.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 07.12.2021