Классные часы, посвящённые 100-летию образования ДАССР

22.01.2021

«Дагестан-наш край родной», «В семье единой», «Мой Дагестан»...-под такими названиями в рамках комплекса мероприятий, приуроченных к празднованию в образовательных организациях 100-летия со дня образования Дагестанской АССР, в МБОУ "Петраковская СОШ" прошли классные часы. Такие мероприятия важны для повышения интеллектуальной и духовно-нравственной культуры молодежи. Они направлены на развитие патриотических чувств и исторических знаний обучающихся. Ученики познакомились с историей образования Дагестана, государственными символами нашей республики, героями, мастерами, спортсменами, вспомнили культурные традиции своего края, достопримечательности и ландшафты, читали стихотворения дагестанских поэтов. Учащиеся пришли к выводу, что только сохранение и укрепление единства, сплоченности многонационального дагестанского народа, дружбы и братства со всеми народами огромной державы, является залогом процветания нашей республики. «В ладони сердце можно уместить, Но в сердце целый мир не уместишь.  Другие страны очень хороши,  Но Дагестан дороже для души»-Расул Гамзатов.

WhatsApp Video 2021-01-25 at 14.13.38.mp4

WhatsApp Video 2021-01-25 at 14.13.38 (1).mp4 Хочу такой сайт