УРОК ЦИФРЫ

26.09.2020

С 14-27 сентября 2020 года в МБОУ Петраковская СОШ  учителем информатики Захаром Байгереевичем были проведены мероприятия в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры,   по теме «Искусственный интеллект» .

Мероприятия были направлены на достижение следующих целей и задач:

повышение интереса обучающихся к изучению информатики и программирования;

- донести до детей необходимость и доступность изучения информатики и программирования для своего будущего - жизни в XXI веке;

- повышение престижности ИТ-специальностей;

- развитие алгоритмического и объектного стиля мышления;

- привлечение обучающихся к активному использованию информационных технологий в практической деятельности.

Задачи урока:

● познакомить школьников с основными проблемами, которые решаются с помощью современных интеллектуальных систем и расширить их представление о технологиях машинного обучения, перспективах развития этого направления ИТ индустрии;

● познакомить с основными видами задач, решаемых с помощью систем машинного обучения в разных областях и сферах деятельности человека;

● познакомить школьников с профессиональной деятельностью в области искусственного интеллекта и машинного обучения, дать представление о карьере в сфере “науки о данных” (Data Science) и профессии “исследователь данных” (Data Scientist).

Хочу такой сайт

Захар Байгереевич рассказал учащимся  как машины и компьютеры стали умными и начали учиться? Кто им в этом помог? Какие задачи может решать искусственный интеллект сейчас и как он будет выглядеть в далеком будущем? Что вы можете сделать уже сейчас, чтобы развиваться в этой сфере?

Основной целью тематических уроков “Искусственный интеллект и машинное обучение” в рамках просветительской акции “Урок цифры” является создание условий для осознания школьниками важности построения дальнейшей индивидуальной образовательной траектории и ранней профориентации через знакомство с перспективными направлениями развития ИТ-индустрии (на примере искусственного интеллекта и машинного обучения).

Урок прошел на одном дыхании, четко и профессионально. Было здорово!

Дата создания: 26.09.2020

Дата обновления: 26.09.2020